El modelo Sig100 es una tableta de firmas con una pantalla LCD monocroma que funciona con una tecnología resistiva.Es compacta y delgada, y permite capturar una firma natural gracias a su superficie lisa.La transferencia de datos entre la tableta y la computadora también se asegura completamente a través de la codificación AES.
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 10,2 cm (4") |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Resolución de origen: | 320 x 160 Pixeles |
| Área de trabajo: | 95 x 47 mm |
| Tecnología de visualización: | TFT |
| Diseño | |
| Color del producto: | Blanco, Negro |
| Pluma | |
| Bolígrafo incluido: | Si |
| Pluma inalámbrica: | Si |
| Pluma libre de batería: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 160 mm |
| Profundidad: | 120 mm |
| Altura: | 10 mm |
| Peso: | 200 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Caja |