| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Sublimación de tinta/Transferencia térmica por resina |
| Color: | Si |
| Impresión dúplex: | Si |
| Tarjeta de alimentación: | Si |
| Tipos de tarjeta: | Policarbonato, PVC, Compuesto de PVC |
| Velocidad de impresión (color): | 144 tarjeta/h |
| Velocidad de impresión a doble cara (color): | 96 tarjeta/h |
| Tamaño de tarjeta: | 85,6 x 53,98 mm |
| Grosor de las tarjetas (mín.): | 0,76 mm |
| Características | |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Capacidad de entrada total: | 250 hojas |
| Pantalla: | LCD |
| Memoria interna: | 64 MB |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Certificación: | CE, FCC, UL, IEC RoHS |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Algoritmos de seguridad soportados: | IPSEC |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 340 mm |
| Profundidad: | 297 mm |
| Altura: | 436 mm |
| Peso: | 20 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido: | cardPresso XXS |