| Características |
| 2,4 GHz: | Si |
| 5 GHz: | Si |
| 6 GHz: | No |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 2400 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz): | 600 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz): | 2400 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Frecuencia de banda: | 2.4 - 5.85 GHz |
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Número de usuarios: | 128 usuario(s) |
| Bluetooth: | No |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
| Corrientes espaciales: | 2 x 2 |
| Método de espectro disperso: | DSSS, OFDM, OFDMA |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Si |
| Wifi en itinerancia: | Si |
| Itinerancia rápida: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Funciones de LAN virtual: | Tagged VLAN |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Potencia máxima de transmisión (2,4 GHz): | 21 dBmW |
| Potencia máxima de transmisión (5 GHz): | 21 dBmW |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier): | Hidden SSID |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Rango de voltaje DC: | 12 V |
| Corriente de entrada: | 1.5 A |
| Consumo de energía (max): | 10,7 W |
| Diseño |
| Ubicación: | Techo, Pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Antena |
| Tipo de antena: | Interno |
| Tipo de dirección de la antena: | Omni-direccional |
| Características de la antena: | Antena integrada |
| Cantidad de antenas: | 4 |
| Ganancia de la antena (max): | 7 dBi |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | ARM Cortex-A53 |
| Frecuencia del procesador: | 1000 MHz |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), UKCA |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 160 mm |
| Profundidad: | 160 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Peso: | 380 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 266 mm |
| Profundidad del paquete: | 165 mm |
| Altura del paquete: | 39 mm |
| Peso del paquete: | 500 g |
| Contenido del embalaje |
| Kit de montaje: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Ancho de la caja principal: | 353 mm |
| Longitud de la caja: | 428 mm |
| Alto de la caja principal: | 311 mm |
| Peso del envase completo: | 12,2 kg |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |