| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L2+ |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Administrado a través de la nube: | Si |
| Inspección ARP: | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI): | Si |
| Registro de eventos en sistema: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conector eléctrico: | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Adición de vínculos: | Si |
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 176 Gbit/s |
| Funciones de multidifusión |
| Multidifusión, soporte: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Desempeño |
| Tipo de memoria: | SDRAM |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Memoria Flash: | 128 MB |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 440 mm |
| Profundidad: | 260 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 3,4 kg |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |