| Desempeño |
| Canales de salida de audio: | 2.1 canales |
| Potencia estimada RMS: | 8,5 W |
| Uso recomendado: | PC |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Madera |
| Magnéticamente protegida: | Si |
| Control de volumen: | Giratorio |
| Amplificador |
| Dispositivo de amplificación incluido: | Si |
| Amplificación tipo de dispositivo: | Amplificador |
| Forma de factor de dispositivo de amplificación: | Integrado |
| THD, distorción armónica total: | 10% |
| Relación señal/ruido (SNR): | 85 dB |
| Amplificador/entrada del receptor tipo de interfaz: | 3,5 mm jack, RCA |
| Altavoces satélite |
| Número de satélites: | 2 |
| Potencia RMS de altavoces satélite: | 4 W |
| Rango de frecuencias de altavoz satélite: | 150 - 20000 Hz |
| Impedancia de altavoz satélite: | 4 |
| Dimensiones de bocina satelital (AxLxA): | 64 x 112 x 140 mm |
| Subwoofer |
| Potencia RMS de subwoofer: | 4,5 W |
| Rango de frecuencias de subwoofer: | 20 - 170000 Hz |
| Impedancia de subwoofer: | 6 |
| Diámetro del conductor del subwoofer (imperial): | 10,2 cm (4") |
| Reflejo de bajo: | Si |
| Dimensiones de subwoofer (AxLxA): | 158 x 252 x 225 mm |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones |
| Peso del dispositivo: | 2,5 kg |