| Detalles técnicos |
| Utilizar con: | Estándar |
| Tipo de fusible: | Cilíndrico |
| Máxima corriente: | 10 A |
| Clase operativa: | M |
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje: | 250 V |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Material de la carcasa: | Latón |
| Capacidad de frenado: | 300 A |
| Color del producto: | Transparente |
| Certificación: | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 20 mm |
| Diámetro: | 5 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
ESKA Erich Schweizer GmbH Antonius-Raab-Str. 10 34123 Kassel Deutschland mail@eska-fuses.de https://www.eska-fuses.de/