| Conexión |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 100 Mbit/s |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Conector fibra óptica: | SC |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Desempeño |
| Distancia de transferencia máxima: | 10000 m |
| Longitud de onda: | 1310 nm |
| Estructura de modo de fibra: | Monomodo |
| Diseño |
| Interno: | No |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 71 mm |
| Profundidad: | 94 mm |
| Altura: | 26 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
EFB-Elektronik GmbH Striegauer Strasse 1 33719 Bielefeld Deutschland info@efb-elektronik.de