La DYMO Rhino 4200 convierte el etiquetado en una operación rápida y sencilla. Navegue con facilidad con su familiar teclado QWERTY. Use las teclas de acceso directo con una sola pulsación para crear rápidamente y dar formato a etiquetas de cable/hilo, códigos de barras Code 39 y Code 128, etiquetas de longitud fija, etiquetas de módulos, etc. Imprima etiquetas de 19 mm de ancho en nailon flexible, poliéster permanente y materiales duraderos de vinilo, y ADEMÁS imprima directamente en tubos termorretráctiles. Ahorre incluso más tiempo con sus increíbles funciones: como la tecla Favoritos , que proporciona acceso con una sola tecla a las etiquetas, símbolos y términos de uso más frecuente; y la tecla Personalizado que elimina la repetición de pasos innecesarios al guardar la configuración personalizada.
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 1,9 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conectado a PC: | No |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Amarillo |
| Diseño de teclado: | AZERTY |
| Control de energía | |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Apagado automático: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 130 mm |
| Profundidad: | 175 mm |
| Altura: | 58 mm |
| Peso: | 648 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 88 mm |
| Profundidad del paquete: | 156 mm |
| Altura del paquete: | 230 mm |
| Peso del paquete: | 770 g |
| Tipo de embalaje: | Presentación Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas: | No |
| Datos logísticos | |
| Volumen de caja: | 14724,6 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Ancho de la caja principal: | 194 mm |
| Longitud de la caja: | 220 mm |
| Otras características | |
| Tipo de etiqueta: | 6 - 19mm |
| número de formatos de etiquetas: | 2 |
| País de origen: | China |
| Código Aduanero: | 8472907000 |
| Volumen del paquete: | 3,1574 L |
| Cantidad: | 4 pieza(s) |
| Peso neto de la caja de cartón exterior: | 4,000 kg |
| Peso de la caja externa bruta: | 4,350 kg |