Este sistema de fácil manejo le permite crear etiquetas a su gusto. Imprime en gran variedad de etiquetas de color e incluye funciones habituales como estilos de tipos de letra múltiples, subrayado, negrita, tamaño de texto y mucho más. A diferencia de otras rotuladoras, su visualización gráfica exclusiva muestra exactamente cómo se va a imprimir la etiqueta directamente en la pantalla. De modo que ya no tendrá que pensar en cómo va a quedar la etiqueta. ¡Lo que ve es lo que obtiene!- Diseño ergonómico para garantizar su fácil manejo- Pantalla de 13 caracteres de capacidad con previsualización de impresión para editar etiquetas antes- Botones de navegación de fácil acceso a las funciones avanzadas- Memoria para 9 etiquetas- Impresión de 2 líneas- 5 tamaños de letra, 8 estilos de recuadros- Apagado automático para ahorro de energía- Función de fecha/hora- Tecnología multilingüe RACE- Utiliza 4 pilas de tipo AA (no incluidas)
| Velocidad de la impresión | |
| Resolución máxima: | 160 x 160 DPI |
| Velocidad de impresión: | 6,8 mm/s |
| Desempeño | |
| Número de tipos de cajas: | 8 |
| Número de estilos: | 5 |
| Subrayado: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Azul |
| Pantalla: | LCD |
| Diseño de teclado: | ABC |
| Control de energía | |
| Tipo de batería: | AA |
| Numero de baterías soportadas: | 4 |
| Apagado automático: | Si |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 120 mm |
| Profundidad del paquete: | 84 mm |
| Altura del paquete: | 265 mm |
| Peso del paquete: | 420 g |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas: | No |
| Datos logísticos | |
| Volumen de caja: | 25200 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Ancho de la caja principal: | 300 mm |
| Longitud de la caja: | 400 mm |
| Alto de la caja principal: | 210 mm |
| Otras características | |
| Tamaño de cinta: | 1,2 cm |
| Imprimir vista previa: | Si |
| Memoria de etiqueta: | 9 etiqueta(s) |
| País de origen: | China |
| Código Aduanero: | 8472907000 |
| Volumen del paquete: | 2,6712 L |
| Cantidad: | 6 pieza(s) |
| Peso neto de la caja de cartón exterior: | 2,520 kg |
| Peso de la caja externa bruta: | 3,160 kg |