Las rotuladoras DYMO XTL TM imprimen de forma directa en tubos termorretráctiles continuos o de tamaño predefinidoque proporcionan aislamiento cuando se contraen, con lo que aseguran un ajuste firme en todo tipo de cables con una proporción de termocontracción de 3:1. Fabricadas en fundas de poliolefina ignífuga y probadas según los estándares industriales
| Características | |
| Color de etiqueta: | Negro sobre blanco |
| Color del producto: | Negro |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| País de origen: | Bélgica |
| Termocontraíble: | Si |
| Resistente al calor: | Si |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV): | Si |
| Resistente al aceite: | Si |
| Resistente al agua: | Si |
| Resistente a sustancias químicas: | Si |
| Certificación: | UL 224 |
| Cumplimientos estándar de la industria: | MIL-M-81531, MIL-STD-202G, SAE-DTL- 23053/5 (Class 1/3) |
| Marca compatible: | DYMO |
| Compatibilidad: | XTL 300, XTL 500 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta: | 2,4 cm |
| Longitud de cinta: | 2,7 m |
| Ancho: | 35 mm |
| Profundidad: | 72 mm |
| Altura: | 120 mm |
| Peso: | 80 g |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 116,5 cm |
| Peso del palé: | 217,8 kg |
| Cantidad por palé: | 63 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 48219090 |