| Características |
| Versión USB: | 2.0 |
| Conector 1: | USB A |
| Conector 2: | Micro-USB A |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Peso y dimensiones |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Diámetro de cable: | 4 mm |
| Ancho: | 90 mm |
| Profundidad: | 160 mm |
| Altura: | 4 mm |
| Peso: | 37 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 160 mm |
| Altura del paquete: | 20 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044095 |
| Otras características |
| Compatibilidad: | Tablet PC's, Smartphones, Kindle & E-readers. |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Duracell Germany GmbH Banner Straße 1 A-4021 Linz Deutschland customerservicene.im@duracell.com