| Características |
| Color principal del producto: | Amarillo |
| Material: | Tereftalato de polietileno (PET), Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Estilo: | Ciudad |
| Coloración: | Monótono |
| Densidad de masa lineal: | 600 D |
| Género recomendado: | Niño/niña |
| Compartimento del portátil: | Si |
| Compartimento para tableta: | Si |
| Número de compartimentos: | 4 |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo lateral |
| Bolsas interiores: | Compartimento para tableta |
| Bolsillos con cremallera: | Si |
| Correas de transporte para: | Casco |
| Tirante para hombro: | Si |
| Agarradera(s): | Si |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| A prueba de agua: | Si |
| Elementos reflectantes: | Si |
| Ventilación posterior: | Si |
| Material reciclado: | Si |
| Certificación: | EN ISO 20471:2013, EN ISO 4920, Level 4 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 320 mm |
| Profundidad: | 220 mm |
| Altura: | 455 mm |
| Peso: | 1,09 kg |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Contenido del embalaje |
| Protector de lluvia: | Si |