| Características |
| Color principal del producto: | Negro |
| Material: | Poliéster |
| Coloración: | Monocromo |
| Densidad de masa lineal: | 300 D |
| Compartimento del portátil: | Si |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 38,1 cm (15") |
| Tamaño máximo de pantalla: | 43,9 cm (17.3") |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo frontal, Bolsillo lateral |
| Bolsas interiores: | Bolsillo de documentos |
| Bolsillos con cremallera: | Si |
| Tirante para hombro: | Si |
| Agarradera(s): | Si |
| Asa de transporte: | Si |
| Material reciclado: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 340 mm |
| Profundidad: | 150 mm |
| Altura: | 480 mm |
| Peso: | 880 g |
| Volumen: | 28 L |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 300 x 45 x 420 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 42029291 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
DICOTA GmbH Fabrikstrasse 18 73277 Owen / Teck Deutschland info@dct.group