| Teclado |
| Uso recomendado: | Oficina |
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado: | QWERTZ |
| Idioma del teclado: | Alemán |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Número de teclas de acceso rápido: | 15 |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit AES |
| Diseño |
| Retroiluminación: | Si |
| Color del producto: | Grafito |
| Altura de teclado ajustable: | Si |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Indicadores LED: | Batería baja del teclado |
| Características |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Control de energía |
| Alimentación: | Batería |
| Teclado tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 3000 mAh |
| Vida de batería en servicio: | 20 mes(es) |
| Fuente de carga: | USB Tipo C |
| Ratón |
| Ratón incluido: | Si |
| Factor de forma: | mano derecha |
| Resolución de movimiento: | 8000 DPI |
| Cantidad de botones: | 7 |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical/Horizontal |
| Desplazamiento hiperrápido: | Si |
| Ratón tipo de batería: | Batería integrada |
| Duración de la batería del ratón: | 3 mes(es) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 121,6 x 439,7 x 20,7 mm |
| Peso del teclado: | 728 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 89,8 x 126,7 x 45,8 mm |
| Peso del ratón: | 128,4 g |
| Empaquetado |
| Número de productos incluidos: | 2 pieza(s) |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |