| Desempeño | |
| Canales de entrada de vídeo: | 8 canales |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Canales de entrada de alarma: | 16 |
| Canales de salida de alarma: | 6 |
| Número de canales reproducidos simultáneamente: | 16 canales |
| Resoluciones soportadas: | VGA:1920 × 1080, 1280 × 1024, 1280 × 720 HDMI:3840 × 2160, 1920 × 1080, 1280 × 1024, 1280 × 720 |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Pantalla multiple: | Si |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Sistema operativo instalado: | LINUX embebido |
| Codecs de audio: | G.711a; G.711u; PCM; G726 |
| Detector de rostro: | Si |
| Disco duro | |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Número de HDDs soportados: | 4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 16 |
| Salida HDMI: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puertos de salida VGA (D-Sub): | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Puertos RS-485: | 1 |
| RS-232: | Si |
| Salida de audio: | 2 |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolos de red compatibles: | HTTP; HTTPS; TCP/IP; IPv4/IPv6; UDP; SNMP; NTP; DHCP; DNS; SMTP; UPnP; IP Filter; PPPoE; FTP; DDNS |
| Características | |
| Montaje en rack: | Si |
| Capacidad del rack: | 1.5U |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | CC: 47 CFR FCC Part15, SubpartB, Class A CE-EMC: EN 55032: 2015+A1: 2020; EN IEC 61000-3-2: 2019+A1: 2021; EN 61000-3-3: 2013+A1: 2019+A2: 2021; EN 55035: 2017+A11: 2020; EN 50130-4: 2011+A1: 2014 CE-LVD: EN 62368-1: 2014 |
| Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max): | 13 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 150 W |
| Requisitos del sistema | |
| Navegador compatible: | Chrome;IE;Safari;Edge;Firefox |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 93% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 440 mm |
| Profundidad: | 415,1 mm |
| Altura: | 70 mm |
| Peso: | 4,82 kg |
| Ancho del paquete: | 530 mm |
| Profundidad del paquete: | 500 mm |
| Altura del paquete: | 210 mm |
| Peso del paquete: | 7,09 kg |