Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red.- Instalación de cables sencilla opcional a través de tiras LSA con códigos de colores- El apantallamiento asegura un valor de rendimiento optimizado- Diseño de 19" con 24 conectores hembra RJ45 apantalladosEl panel de conexión blindado CAT 5e de DIGITUS® está disponible como versión de 16 o de 24 puertos. Cumple con la norma ISO/IEC 11801 y EN 50173. La carcasa está hecha de acero laminado galvanizado en frío de 1,5 mm y por lo tanto es perfectamente adecuado para montaje en rack de 19".
| Conexión | |
| Cantidad de puertos: | 24 |
| Conector: | RJ-45 |
| Tipos de cable soportados: | Cat5e |
| Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Certificación: | EN-50173, ISO/IEC 11801, EIA7TIA 568 A & B |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 560 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Peso del paquete: | 1,66 kg |
| Volumen del paquete: | 6720 cm³ |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85371098 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85369010 |