El panel de conexiones modular DIGITUS® está diseñado especialmente para la instalación en bastidores de 19" y para soportar conectores Keystone DIGITUS®. El panel de conexiones modular está disponible en dos colores diferentes, gris RAL 7035 y negro RAL 9005. El material de la estructura es SPCC, acero laminado en frío de 1,55 mm, en cumplimiento de JIS G3141-1996. La parte frontal del panel de conexiones modular está fabricada con material ABS de alto impacto UL-94V-0. La bandeja de organización posterior, con posiciones de abrazaderas especialmente diseñadas, se entrega como herramienta para una sencilla instalación a presión. Con el panel de conexiones modular también se entrega un kit de toma de tierra.
| Conexión | |
| Cantidad de puertos: | 24 |
| Tipos de cable soportados: | Cat5e, Cat6, Cat6a |
| Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Material: | SPCC |
| Montaje: | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 70 °C |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 520 mm |
| Profundidad del paquete: | 120 mm |
| Peso del paquete: | 770 g |
| Volumen del paquete: | 3120 cm³ |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85371098 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 83024900 |