El panel de conexión modular de DIGITUS® está disponible en la versión de 16 o de 24 puertos. El acero al carbono laminado en frío de 1,5 mm proporciona un soporte óptimo para los módulos Keystone.
| Conexión | |
| Cantidad de puertos: | 16 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | SPCC |
| Montaje: | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 43 mm |
| Longitud del paquete: | 48,5 cm |
| Profundidad del paquete: | 485 mm |
| Altura del paquete: | 15 mm |
| Peso del paquete: | 344 g |
| Volumen del paquete: | 312,825 cm³ |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85371098 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 83024200 |