La solución de conversión perfecta para la transmisión óptica de datos
- Conversor de audio y vídeo 10G Base-T a 10G Base-R
- Soporta 1000 Base-T a 1000 Base-X, 2,5G Base-T a 2,5G Base-X, 5G Base-T a 5G Base-R y 10G Base-T a 10G Base-R
- 1 x RJ45/1 x SFP
Los conversores de medios de DIGITUS® son la solución ideal para la migración desde la señales de cobre y fibra óptica. De ahora en adelante, podrá acceder a la tecnología de fibra y superar varios kilómetros sin renovar todo el cableado de la red. Nuestra amplia variedad de productos puede responder a sus necesidades individuales. Su funcionamiento intuitivo garantiza una instalación fácil y rápida. Años de experiencia y una amplia gama de productos permite a DIGITUS® convertirse en un socio fiable para su red.
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz ethernet: | 10 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Guardar y remitir: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector fibra óptica: | SFP |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Desempeño | |
| Distancia de transferencia máxima: | 80000 m |
| Diseño | |
| Interno: | No |
| Indicadores LED: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| País de origen: | China |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 5 V |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 130 mm |
| Profundidad del paquete: | 240 mm |
| Volumen del paquete: | 1872 cm³ |
| Peso del paquete: | 400 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85176200 |