- Módulos de transceptor dúplex de cuatro canales- Velocidad de transferencia de datos de hasta 26 Gbit/s por canal- Alcance de transmisión hasta 70 m en OM3 Multimode Fiber (MMF) y 100 m en OM4 MMF- Consumo de potencia reducido <3,5 W- Temperatura de servicio de la carcasa de 0 °C a +70 °C- Tensión de alimentación 3,3 V- Conforme a RoHS 6- Factor de forma de conexión en caliente QSFP- Conector hembra MPO- Función de diagnóstico digital integrada«Digitus DN-81630 es un transceptor óptico QSFP28 paralelo conectable con cuatro canales para IEEE 802.3bm, aplicaciones 100GBASE SR4 o 40 Gigabit Ethernet y aplicaciones FDR/EDR Infiniband. El módulo dúplex QSFP28 óptico ofrece 4 canales de transmisión y de recepción independientes que permiten con 26 Gbps una velocidad de transmisión de datos de 104 Gbps en 70 m con utilización del estándar OM3. Estos módulos están diseñados para el funcionamiento a través de sistemas de fibra de vidrio multimodo con matriz láser VCSEL de 850 nm. Se puede enchufar un cable plano con un conector MPO/MTPTM en el conector hembra del módulo QSFP. Los transceptores QSFP28 SR4 poseen una mayor densidad de puertos y ofrecen un ahorro en el coste del sistema global.»
| Desempeño | |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 100000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | QSFP28 |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible: | Si |
| Conector fibra óptica: | QSFP28 |
| Tipo de transceptor SFP: | SR4 |
| Distancia de transferencia máxima: | 100 m |
| Longitud de onda: | 850 nm |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 100GBASE-SR4 |
| Sistema de dúplex: | Completo |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): | No |
| Características | |
| Color del producto: | Níquel |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| País de origen: | China |
| Productos compatibles: | Allied Telesis, Allnet, Avaya, CISCO, D-Link, Edimax, FINISAR, FORCE 10, Gigamon Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, Mikrotik , ENTERASYS, RIVERSTONE , Unifi, Ubiquiti, ZyXEL, ZTE |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 3.3 V |
| Consumo energético: | 3,5 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 120 mm |
| Profundidad: | 18,4 mm |
| Altura: | 8,5 mm |
| Peso: | 40 g |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 100 mm |
| Profundidad del paquete: | 900 mm |
| Altura del paquete: | 29 mm |
| Volumen del paquete: | 2610 cm³ |
| Peso del paquete: | 69,167 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85176200 |