Ampliación Plug and Play para su conmutador de red- Amplia su conmutador de red con puertos SFP libres y conexiones adicionales RJ-45- Compatible con los fabricantes de conmutadores de red más habituales- Posibilidad de instalación por conexión en caliente durante su uso- Rango de temperatura de funcionamiento: De 0 °C a 70 °C- Alta calidad y excelente fiabilidad- Instalación sencilla Plug and Play- Compatible MSA (Multi Source Agreement)- Posibilidad de instalación por conexión en caliente durante su usoEl módulo transceptor DIGITUS® Mini GBIC (SFP) ofrece la más alta calidad y fiabilidad. Ofrece la posibilidad perfecta de ampliar su conmutador de red Gigabit con un puerto inalámbrico libre SFP con una conexión adicional RJ45. Gracias a su capacidad de conexión en caliente, puede instalar el módulo sin interrupción del tráfico de red o de reiniciar el aparato. La conformidad con el estándar MSA (Multi Source Agreement) garantiza la compatibilidad con los fabricantes más habituales de conmutadores de red.
| Desempeño | |
| Tipo de transceptor SFP: | Cobre |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1250 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP |
| Distancia de transferencia máxima: | 100 m |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): | No |
| Características | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| País de origen: | China |
| Marca compatible: | MSA Compliant |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 93 mm |
| Profundidad del paquete: | 32 mm |
| Volumen del paquete: | 357,12 cm³ |
| Peso del paquete: | 58,333 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85369010 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85176200 |