La solución ideal para el almacenamiento estéril y la carga de sus dispositivos portátiles a través de conexiones USB-A. Incluye una posibilidad para la sincronización de datos.- 30 compartimentos (3x10) para dispositivos- 30 conexiones USB- 3 regletas de enchufes instaladas en la parte posterior (10 enchufes con contacto de puesta a tierra, incl. interruptor)- Conductos para cables y bandeja para la longitud de cable sobrante en cada nivel- Carcasa compacta, móvil gracias a las ruedas montadas- 3 ventiladores (24 V) para la disipación activa del calor del armario- Incluye dispositivo de corriente residual 30 mA- 3 ventiladores (24 V) para la disipación activa del calor del armario- Incluye dispositivo de corriente residual 30 mAEl armario de carga móvil de DIGITUS® es la solución ideal y compacta para guardar y cargar sus dispositivos portátiles, tales como notebooks y tabletas. Los armarios de carga móviles se utilizan con frecuencia en instalaciones públicas, p. ej., escuelas, para poder guardar los dispositivos de forma segura en un lugar central y cargarlos al mismo tiempo. El armario contiene 3 filas de 10 compartimentos de carga, cada uno de los cuales dispone de una conexión USB propia en la parte frontal. Adicionalmente, los dispositivos se pueden conectar con regletas de enchufes instaladas en la parte posterior (3 x 10 con contacto de puesta a tierra). Los conductos para cables y las bandejas para longitudes de cable sobrantes ampliamente dimensionados garantizan la gestión óptima de los cables. Los ventiladores instalados (3 x 24 V) en combinación con las rendijas de ventilación aseguran la disipación de calor activa del armario. Las lámparas UV-C instaladas aseguran unas condiciones más estériles y, en consecuencia, una higiene mejorada y respetuosa con el medio ambiente. Para la sincronización centralizada de datos se puede conectar un dispositivo al puerto USB externo.
| Diseño | |
| Tipo: | Carro de gestión y carga para dispositivos portátiles |
| Color del producto: | Negro |
| Ubicación: | Piso |
| Ancho de la ranura: | 41,5 cm |
| Número de estantes: | 2 estanterías |
| Rueda de reenvio: | Si |
| Ruedas que se pueden bloquear: | Si |
| Agarradera(s): | Si |
| Material de la carcasa: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio, Acero |
| Gestión de cables: | Si |
| Características | |
| Número de dispositivos soportados: | 30 |
| Dispositivos portátiles compatibles: | Portátil, Tableta |
| Se admite conectores de dispositivos: | USB |
| Tamaño máximo de pantalla: | 39,6 cm (15.6") |
| Fuente de carga: | Corriente alterna |
| Tipo de salida AC: | C20 acoplador |
| Desinfección mediante LED UV-C: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Cierre: | Si |
| Tipo de candado: | Llave |
| Ventilación: | Si |
| Número de ventiladores: | 3 Ventilador(es) |
| Certificación: | CCC, CE, RoHS |
| Control de energía | |
| Potencia total: | 300 W |
| Potencia por dispositivo: | 10 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 824 mm |
| Profundidad: | 650 mm |
| Altura: | 1260 mm |
| Ancho del paquete: | 770 mm |
| Profundidad del paquete: | 690 mm |
| Altura del paquete: | 1260 mm |
| Peso del paquete: | 128 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |
| Detalles técnicos | |
| Volumen del paquete: | 669438 cm³ |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código arancelario en Reino Unido: | 94039910 |