Las carcasas de pared DIGITUS® han sido fabricadas, concebidas y desarrolladas para satisfacer las altas exigencias de la infraestructura de TI.- Carcasa muy compacta- Fácil de instalar en un edificio de oficinas- Proporciona una gestión de cables ordenadaLas carcasas de pared de 254 mm (10") están hechas con una construcción de acero robusta. Las aberturas de entrada de cables en el techo y la base ofrecen las mejores posibilidades para una buena gestión de cables. Con su diseño compacto en general, esta carcasa es ideal para todas las aplicaciones habituales de TI y telecomunicaciones, especialmente en espacios limitados o en hogares particulares.
| Características | |
| Capacidad del rack: | 12U |
| Tipo: | Bastidor de pared |
| Capacidad máxima de peso: | 30 kg |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Acero |
| Tipo de fotograma: | Cerrado |
| Estructura de la puerta delantera: | Vidrio |
| Paneles laterales incluidos: | Si |
| Bloqueo del teclado: | Si |
| Puerta delantera con cerradura: | Si |
| Tipo de enfriamiento: | Pasivo |
| Código IP (International Protection): | IP20 |
| Peso y dimensiones | |
| Tamaño (imperial): | 25,4 cm (10") |
| Ancho: | 312 mm |
| Profundidad: | 300 mm |
| Altura: | 592 mm |
| Profundidad de montaje (máx.): | 24 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 340 mm |
| Profundidad del paquete: | 350 mm |
| Volumen del paquete: | 78421 cm³ |
| Peso del paquete: | 12 kg |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85381000 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 94032080 |