Las carcasas de pared DIGITUS® han sido fabricadas, concebidas y desarrolladas para satisfacer las altas exigencias de la infraestructura de TI.- Carcasa muy compacta- Fácil de instalar en un edificio de oficinas- Proporciona una gestión de cables ordenadaLas carcasas de pared de 254 mm (10") están hechas con una construcción de acero robusta. Las aberturas de entrada de cables en el techo y la base ofrecen las mejores posibilidades para una buena gestión de cables. Con su diseño compacto en general, esta carcasa es ideal para todas las aplicaciones habituales de TI y telecomunicaciones, especialmente en espacios limitados o en hogares particulares.
| Características | |
| Opciones de instalación: | Montado en pared |
| Adecuado para: | Interior |
| Material: | Acero |
| Código IP (International Protection): | IP20 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 312 mm |
| Profundidad: | 300 mm |
| Altura: | 464 mm |
| Peso: | 7 kg |
| Ancho del paquete: | 350 mm |
| Profundidad del paquete: | 360 mm |
| Peso del paquete: | 8,5 kg |
| Detalles técnicos | |
| Volumen del paquete: | 68040 cm³ |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código arancelario en Reino Unido: | 94032080 |