Estándares orientados al futuro y calidad superior para su red- 40 GBit Ethernet- Frecuencia de transmisión 2000 MHz- compatibilidad con 4PPoE Power over Ethernet- euroclase del CPR Dca-s2,d1,a1El cable de instalación DIGITUS® CAT 8.2 S/FTP se distingue por la siguiente construcción de cable 4x2x AWG22/1 y alcanza una frecuencia de transmisión de hasta 2000 MHz. La cubierta del cable sin halógenos cumple con las normas IEC 60332-3-24, FRNC-C, LSZH-3 y la euroclase del CPR Dca. El cable está indicado para el cableado en edificios del sector secundario y terciario. Cumple con las siguientes normas: ISO/IEC 11801, DIN EN 50173, DIN EN 50288-12-1.
| Características | |
| Longitud de cable: | 500 m |
| Cable estándar: | Cat8.2 |
| Blindaje de cable: | S/FTP (S-STP) |
| Conector 1: | No |
| Conector 2: | No |
| Color del producto: | Verde |
| Género del conector 1: | No |
| Género del conector 2: | No |
| Blindaje del conector: | Si |
| Material del blindaje del conector: | Aluminio |
| Material de chaqueta: | Libre de halógenos (LSZH) |
| Tipo de conductor: | Sólido |
| Material del conductor: | Cobre |
| Tipo de interfaz ethernet: | 40 Gigabit Ethernet |
| AWG calibre del cable: | 22/1 |
| Velocidad de transferencia de datos: | 40000 Mbit/s |
| Frecuencia: | 2000 MHz |
| Certificación: | CPR class Dca |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 395 mm |
| Profundidad del paquete: | 340 mm |
| Peso del paquete: | 30 kg |
| Volumen del paquete: | 53048,5 cm³ |
| Detalles técnicos | |
| No contiene: | Halógeno |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444920 |