| Características |
| Longitud de cable: | 500 m |
| Cable estándar: | Cat7 |
| Blindaje de cable: | SF/UTP (S-FTP) |
| Conector 1: | No |
| Conector 2: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector 1: | No |
| Género del conector 2: | No |
| Material de chaqueta: | Polietileno (PE) |
| Forma del cable: | Alrededor |
| Tipo de conductor: | Sólido |
| Material del conductor: | Cobre |
| Clase de cable: | F |
| Tecnología de cableado: | 10GBase-T |
| Tipo de interfaz ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.5 |
| AWG calibre del cable: | 23/1 |
| Frecuencia: | 1200 MHz |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet): | PoE+, PoE++ (4PPoE) |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 65,5 kg |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 550 mm |
| Profundidad del paquete: | 240 mm |
| Peso del paquete: | 32 kg |
| Volumen del paquete: | 72600 cm³ |
| Datos logísticos |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444920 |