Cable de datos y de carga ideal - 100 % certificado MFI, compatible con todos los dispositivos Lightning- certificado MFI- Soporta Fast Charging para terminales compatibles- Soporta una corriente de carga de hasta 5 V/2,4 A- Ideal para sincronizar y cargar dispositivos con conexión Lightning a través del ordenador- Cargue sus dispositivos con conexión Lightning a través de cualquier cargador USB- Apto para la copia de seguridad de datos de programas de procesamiento de música, p. ej., iTunes- Copie en muy poco tiempo sus datos, tales como vídeos, música o imágenes- Alta resistencia a la tracción y larga vida útil- Ideal como cable de carga secundarioEl cable de datos/carga Lightning a USB-A de DIGITUS® posee la certificación MFI y está registrado y homologado para todos los dispositivos Apple compatibles. Este cable le permite conectar sin preocupaciones todos sus dispositivos con conexión Lightning, p. ej., iPhone, iPad o iPod, con su MacBook, notebook o PC compatible con USB A para sincronizarlos o cargarlos. El cable de datos/carga de DIGITUS® soporta de forma demostrable elevadas cargas de tracción y de flexión. Esto se refleja en la larga vida útil de este cable.
| Características | |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Conector 1: | Lightning |
| Conector 2: | USB A |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Material del cable: | Cobre |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 75 mm |
| Profundidad del paquete: | 23 mm |
| Peso del paquete: | 72,5 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Detalles técnicos | |
| Volumen del paquete: | 401,925 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85177900 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |