El cable adaptador de audio estéreo de Digitus permite la conexión sencilla de dispositivos con salida jack de 3,5 mm a un equipo de música u otros dispositivos con una doble entrada cinch/RCA- Compatible con todos los dispositivos con 2 conexiones cinch/conexión jack de 3,5 mm- Contactos dorados: para la transmisión óptima de las señales- Carcasa de aluminio y trenzado de nylon para una larga duración de uso- Experimente el sonido en toda su perfecciónCable de conexión con conector jack de 3,5 mm para la conexión, p. ej., de reproductores MP3 o smartphones a través de las entradas cinch de su equipo de música.
| Características | |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Conector 1: | 2 x RCA |
| Conector 2: | 2 x RCA |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Contactos del conector chapado: | Oro |
| Material de chaqueta: | Nylon |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 110 mm |
| Profundidad del paquete: | 110 mm |
| Altura del paquete: | 40 mm |
| Peso del paquete: | 50 g |
| Volumen del paquete: | 484 cm³ |