Dispondrá siempre de las interfaces más importantes - amplía su notebook con 7 conexiones adicionales a través de un solo puerto USB-3.0- Compatible con QHD (50Hz), resolución 2560 x 1440p (HDMI)- 2 conexiones de vídeo (HDMI, VGA) - emisión de señales de vídeo con una resolución máx. de UHD 4K2K, 30 Hz (HDMI)- Dual Display Support con sistema operativo Windows - duplicación y ampliación del monitor- Resolución pantalla dual: HDMI hasta 2048 x 1152@60Hz, VGA bis zu 1920 x 1200@60Hz- 2 puertos USB 3.0 para la transmisión de datos en Super-Speed (5 Gbps)- 1 conexión Gigabit Ethernet - conexión del notebook con la red a través del cable- 2 lectores de tarjetas (MicroSD/SD)- Dimensiones: Long. 12,0 x anch. 5,5 x prof. 2,0 cm- Peso: g- La aptitud para la salida de vídeo depende de la tarjeta gráfica de su notebook y del monitor conectado. Determinadas tarjetas gráficas tienen una compatibilidad limitada con MST, mientras algunas pantallas limitan también la resolución disponible.Con la estación de acoplamiento universal Travel USB 3.0 de DIGITUS® siempre dispondrá de las interfaces más importantes. La estación de acoplamiento amplía su notebook con siete puertos adicionales. Ofrece dos interfaces de vídeo (HDMI y VGA). La resolución máxima compatible (HDMI): 2560 x 1140@50Hz. Para este fin ofrece dos conexiones USB 3.0. A través de la conexión de Gigabit Ethernet, su notebook también se puede incorporar en la red a través del cable. El conjunto se completa con un lector de tarjetas desmontable con 2 ranuras para tarjetas MicroSD y SD. Gracias a su tamaño compacto, su peso reducido y el cable de conexión que se puede guardar, la estación de acoplamiento cabe en cualquier bolsillo, con lo cual es perfecta para el viaje.
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), SD |
| Resolución (máxima digital): | 3840 x 2160 Pixeles |
| Número de pantallas soportadas: | 2 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 55 mm |
| Profundidad: | 20 mm |
| Altura: | 120 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 100 mm |
| Profundidad del paquete: | 220 mm |
| Peso del paquete: | 241,667 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | USB de tipo A a Micro-USB de tipo B |
| Manual de usuario: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
| Adaptadores de interfaz incluido: | USB tipo C macho - USB tipo A hembra |
| Detalles técnicos | |
| Volumen del paquete: | 550 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 84718000 |