- Gracias a la última tecnología GaN, el cargador es extremadamente eficiente y carga tus dispositivos hasta cuatro veces más rápido que los cargadores convencionales.
- Apto para ordenadores portátiles que se cargan vía USB-C, p. ej., Apple MacBook, Lenovo Think Pad, Huawei, HP Spectre, Asus, Acer, Dell, Xiaomi, etc.
- Apto para smartphones y tabletas que se cargan vía USB-C, p. ej. Samsung Galaxy, LG, HTC, Google, etc.
- Protección de cortocircuito, sobrecalentamiento, sobretensión y sobreintensidad
El cargador de portátil DIGITUS con conexión USB-C y tecnología GaN de 100 W es potente, compacto y ligero. Es compatible con la mayoría de los modelos de portátiles y muchos otros dispositivos USB-C y es ideal como segunda fuente de alimentación para la oficina, cuando viaja o en casa. Gracias a la tecnología GaN, el cargador es extremadamente eficiente y carga tus dispositivos más rápido que los cargadores convencionales, además está equipado con un sistema de protección inteligente que evita el sobrecalentamiento, la sobrecarga y los cortocircuitos, protegiendo así tus dispositivos.
| Características | |
| Utilizar con: | Universal |
| Tipo de fuente de alimentación: | Interior |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Potencia de salida: | 100 W |
| Voltaje de salida: | 5 - 20 V |
| Tensión de salida ajustable: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): | 3.0 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: | 100 W |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| País de origen: | China |
| Compatibilidad: | MacBook, Lenovo Think Pad, Huawei, HP Spectre, Asus, Acer, Dell, Xiaomi, etc. |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Apto para uso en interior: | Si |
| Instalación simplificada: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Ancho: | 78 mm |
| Profundidad: | 65 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Peso: | 330 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 106 mm |
| Profundidad del paquete: | 46 mm |
| Altura del paquete: | 175 mm |
| Peso del paquete: | 405 g |
| Volumen del paquete: | 755,78 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85044060 |