Cargador USB de 2 puertos con una potencia de hasta 15,5W W para todo tipo de dispositivos USB con numerosas funciones de seguridad- Cargador compacto para dispositivos USB, tales como smartphones o tabletas- Compatible con corrientes de carga hasta 15,5 W- Los puertos USB del adaptador de carga USB detectan automáticamente sus dispositivos y proporcionan una potencia de 2,1 A (máx.) y 1 A (en total, 3,1 A a la vez)- Protección contra sobretensión / protección contra sobreintensidad / protección contra cortocircuito integrada- Protección contra sobrecalentamiento integrada con Auto Recovery para la máxima seguridad- Ideal para el viaje gracias a sus dimensiones compactas- Carcasa de material ignífugo-El adaptador de carga universal de DIGITUS® es apropiado para dispositivos USB como smartphones o tabletas y proporciona una potencia de hasta 15,5 W. Se pueden cargar 2 dispositivos USB al mismo tiempo. Para una mayor seguridad se dispone de una protección integrada contra sobretensión, sobreintensidad y cortocircuito. Asimismo, la protección integrada contra el sobrecalentamiento evita posibles sobrecargas y daños en el cargador o los dispositivos conectados. Sus dimensiones compactas convierten el adaptador de carga en el acompañante ideal de viaje.
| Desempeño | |
| Tipo de cargador: | Interior |
| Compatibilidad del cargador: | Smartphone |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Compatibilidad: | Apple, Huawei, XIAOMI, Google, Samsung |
| País de origen: | China |
| Diseño | |
| Color del producto: | Blanco |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida máximo: | 5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3,1 A |
| Corriente de salida (5V): | 3,1 A |
| Tipo de enchufe: | Tipo C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 42,6 mm |
| Profundidad: | 79,2 mm |
| Altura: | 27,3 mm |
| Peso: | 45 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 70 mm |
| Profundidad del paquete: | 35 mm |
| Altura del paquete: | 150 mm |
| Volumen del paquete: | 367,5 cm³ |
| Peso del paquete: | 83 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Otras características | |
| Tipo: | Charger/Power supply |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85044060 |