Costes reducidos con calidad certificada y alto rendimiento.DIGITUS® Professional ofrece una amplia gama de alta calidad de cables de conexión de fibra óptica. Prácticamente cualquier exigencia y petición puede ser cubierta mediante la amplia gama de diferentes tipos de cable. La gama incluye versiones en OM1, OM2, OM3 y OS2. Teniendo en cuenta la cooperación existente con los mejores proveedores de fibra, DIGITUS® garantiza cables de conexión con el máximo rendimiento y fiabilidad para su red. Cada cable tiene un envoltorio individual que contiene el informe de medición correspondiente.
| Características | |
| Longitud de cable: | 3 m |
| Tipo de cable: | I-VH |
| Tipo de fibra óptica: | OS2 |
| Conector 1: | E-2000 (LSH) |
| Conector 2: | LC |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Amarillo |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Diámetro de núcleo: | 9 µm |
| Diámetro de la cubierta: | 125 µm |
| Estructura de modo de fibra: | Monomodo |
| Material del conector: | Cerámico |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 150 mm |
| Altura del paquete: | 50 mm |
| Volumen del paquete: | 112,5 cm³ |
| Peso del paquete: | 500 g |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85447000 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85447000 |