Cumple con las directivas europeas
Este cable de alimentación se utiliza para conectar la unidad de alimentación del PC con el Monitor, de forma que se necesita utilizar un enchufe menos. De forma adicional puede utilizar este cable como alargador.
| Características | |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Conector 1: | IEC C14 |
| Conector 2: | IEC C13 |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Tipo de cable: | H05VV-F3G |
| Sección transversal del conductor: | 0.75 mm² |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 250 V |
| Corriente de entrada: | 10 A |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Ancho del paquete: | 160 mm |
| Profundidad del paquete: | 25 mm |
| Peso del paquete: | 133,333 g |
| Volumen del paquete: | 800 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Otras características | |
| País de origen: | China |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |