Adaptador robusto de gran capacidad de carga mecánica- Admite DP++ Dual-ModeCon este adaptador se puede conectar, por ejemplo, un cable HDMI con una interfaz DisplayPort de la tarjeta gráfica o del ordenador portátil.
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1: | DP |
| Conector 2: | HDMI Type A |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.1a |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 200 mm |
| Peso del paquete: | 19,565 g |
| Volumen del paquete: | 360 cm³ |
| Otras características | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85366990 |