Proporciona una menor carga de la interfaz.- Perfecto para streaming de vídeos, videojuegos o para la ampliación del puesto de trabajo- Soporta resoluciones HDTV de hasta 1080p / 60 Hz- Plug and Play, no requiere ningún controlador adicional y ninguna fuente de alimentación- Fijación rápida (DP) / fijación por tornillos (VGA) para el asiento firme de los conectores- Robusto cable con conductores de cobre, con apantallamiento con lámina y trenzado para una conexión seguraEste cable HD digital es perfecto para conectar p. ej., un ordenador portátil o de mesa con interfaz DP a un monitor VGA, LCD o TFT o a un proyector con entrada VGA.
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | VGA (D-Sub) |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.1a |
| Color del producto: | Negro |
| núcleo de ferrita: | No |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 160 mm |
| Profundidad del paquete: | 230 mm |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Peso del paquete: | 79 g |
| Volumen del paquete: | 920 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |