Proporciona una menor carga de la interfaz.
- Admite DP++ Dual-Mode
Este cable de audio digital y de vídeo en alta resolución es ideal para conectar un MacBook, MacBook Air, MacBook Pro, iMac, Mac mini y Mac Pro a un monitor HDMI, un proyector, un monitor LCD/TFT o a un televisor LED o plasma con cable HDMI, por ejemplo.
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| Conector 1: | Mini DisplayPort |
| Conector 2: | HDMI |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.1a |
| Material del cable: | Cobre |
| Color del producto: | Blanco |
| Magnéticamente protegida: | Si |
| núcleo de ferrita: | No |
| AWG calibre del cable: | 32 |
| País de origen: | China |
| Género del conector: | Macho/Hembra |
| Certificación: | UL, CE |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 200 mm |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Peso del paquete: | 26 g |
| Volumen del paquete: | 396 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |