Proporciona una menor carga de la interfaz.- Ideal para la conexión de PC u ordenadores portátiles con un monitor VGA o proyector- Ahorra los costes de una ampliación a un visualizador DP- Soporta resoluciones de monitor hasta 1920 x 1200p- Soporta resoluciones HDTV de hasta 1080p / 60 Hz- Plug and Play, no requiere ningún controlador adicional y ninguna fuente de alimentación- Robusto cable con conductores de cobre, con apantallamiento con lámina y trenzado para una conexión segura- Apantallamiento doble para la calidad óptima de la imagen- Fijación rápida para el asiento seguro del conectorEste cable HD digital es perfecto para conectar p. ej., un ordenador portátil o de mesa con interfaz DP a un monitor VGA, LCD o TFT o a un proyector con entrada VGA.
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | VGA (D-Sub) |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Material del cable: | Cobre |
| Color del producto: | Negro |
| Magnéticamente protegida: | Si |
| núcleo de ferrita: | No |
| AWG calibre del cable: | 28 |
| País de origen: | China |
| Género del conector: | Macho/Hembra |
| Certificación: | UL, CE |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 200 mm |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Peso del paquete: | 40 g |
| Volumen del paquete: | 486 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |