Perfecta para transmisión de vídeo, para juegos o para la ampliación del puesto de trabajo- Presentación clara y nítida - Resolución Full HD- Cable de cobre trenzado apantallado para lograr una mayor resistencia y una conexión fiable- Compatible con Full HD digital, permite una mayor velocidad de transferencia a través de doble canal.- Plug and Play, no necesita controladores adicionales- Perfecta para transmisión de vídeo, para juegos o para la ampliación del puesto de trabajo- Proporciona una menor carga de la interfaz.Este cable HD digital es perfecto para conectar p. ej., un ordenador portátil o de mesa con interfaz DP a un monitor DVI, LCD o TFT o a un proyector con entrada DVI.
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | DVI-I |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.1a |
| Material del cable: | Cobre |
| Color del producto: | Negro |
| núcleo de ferrita: | No |
| AWG calibre del cable: | 28 |
| País de origen: | China |
| Género del conector: | Macho/Hembra |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 200 mm |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Peso del paquete: | 48,5 g |
| Volumen del paquete: | 486 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |