Full HD, Dual LinkEste adaptador es apto para conectar un cable HDMI tipo A con dispositivos o cables con Conector DVI-I, por ejemplo.
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1: | HDMI Type A (Standard) |
| Conector 2: | DVI-I, (24+5) |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Máxima resolución: | 1920 x 1200 Pixeles |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 70 mm |
| Profundidad del paquete: | 110 mm |
| Altura del paquete: | 15 mm |
| Peso del paquete: | 80 g |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Volumen del paquete: | 115,5 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85366990 |