Es compatible con Full HD y 3DEste cable HD apto para 3D sirve para conectar dispositivos de audio y vídeo con interfaces HDMI tipo C como ordenadores portátiles a un televisor, monitor, ordenador, etc.
| Características | |
| Longitud de cable: | 2 m |
| Conector 1: | HDMI Type C (Mini) |
| Conector 2: | HDMI Type C (Mini) |
| Color del producto: | Negro |
| Contactos del conector chapado: | Oro |
| Máxima resolución: | 1920 x 1200 Pixeles |
| AWG calibre del cable: | 30 |
| Material del cable: | Cobre |
| núcleo de ferrita: | No |
| Género del conector: | Macho/Macho |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen del paquete: | 680 cm³ |
| Ancho del paquete: | 160 mm |
| Profundidad del paquete: | 170 mm |
| Peso del paquete: | 103,75 g |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Otras características | |
| País de origen: | China |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |