Conexión segura y fiable- Conexión segura y fiablePara la extensión de cables o dispositivos USB (con conector macho USB A). Tasa de transmisión de datos de hasta 480 Mbps (alta velocidad).
| Características | |
| Longitud de cable: | 5 m |
| Versión USB: | USB 2.0 |
| Conector 1: | USB A |
| Conector 2: | USB A |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector: | Macho/Hembra |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| AWG calibre del cable: | 28 |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 480 Mbit/s |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Volumen del paquete: | 603,75 cm³ |
| Ancho del paquete: | 115 mm |
| Profundidad del paquete: | 25 mm |
| Peso del paquete: | 112,154 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Otras características | |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |