| Características de administración | |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Administación basada en web: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre): | 24 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Número de puertos SFP28: | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Tipos de cable soportados: | Cat6, Cat6a, Cat7 |
| Espejeo de puertos: | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Adición de vínculos: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Número de VLANs: | 4094 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 680 Gbit/s |
| Tasa de reenvío: | 505,92 Mpps |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
| Reglas de lista de control de acceso: | 256 |
| IGMP: | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión: | SNMP v1/v2c/v3 |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP): | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | Si |
| Factor de forma: | 1U |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Velocidad |
| Número de ventiladores: | 2 Ventilador(es) |
| Certificación: | CE Class A FCC Class A VCCI Class A IC BSMI |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido: | 51,9 dB |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (max): | 87,3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 441 mm |
| Profundidad: | 209,5 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 3,07 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |