| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | USB |
| Interfaz: | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Conexión |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Diseño |
| Interno: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace |
| Certificación: | CE, FCC |
| Control de energía |
| Voltaje de salida: | 5 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 74,4 mm |
| Profundidad: | 21 mm |
| Altura: | 16 mm |
| Peso: | 46,4 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 138 mm |
| Profundidad del paquete: | 138 mm |
| Altura del paquete: | 30 mm |
| Peso del paquete: | 116 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Peso neto del envase de envío: | 5,78 kg |
| Longitud del contenedor de envío: | 36 cm |
| Altura de la caja de envío: | 34,5 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 32 cm |
| Cantidad por caja de envío: | 40 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 318,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 45 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 1800 pieza(s) |
| Altura del palé (en avión): | 186 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 318,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 45 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 1800 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 186 cm |
| Peso de la caja de envío: | 7,08 kg |
| Anchura del palé: | 110 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Otras características |
| Húmedad relativa: | 10 - 90% |