| Conexión |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 4000 Mbit/s |
| Interfaz de convertidor de entrada: | 100BASE-FX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X |
| Estándares de red: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 2,976 pps |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Sistema de dúplex: | Completo, Semi (dúplex) |
| Puertos e Interfaces |
| Conector fibra óptica: | SFP |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puertos de canal de fibra: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Desempeño |
| Estructura de modo de fibra: | Multimodo, Monomodo |
| Diseño |
| Interno: | No |
| Indicadores LED: | Enlace, Red |
| Color del producto: | Negro |
| Código IP (International Protection): | IP30 |
| Certificación: | CE, FCC |
| Control de energía |
| Voltaje de salida: | 12 - 48 V |
| Consumo energético: | 3,6 W |
| Características de administración |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 70 mm |
| Profundidad: | 95 mm |
| Altura: | 26,1 mm |
| Peso: | 190 g |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |