| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Administación basada en web: | Si |
| Catalogación de tráfico: | Si |
| Registro de eventos en sistema: | Si |
| MIB, soporte: | RFC 1757 RMON 1,2,3,9; RFC 2674 Q MIB RFC 1213 MIB II; RFC 1493 MIB; RFC 2233 IF MIB |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 4 |
| Conector fibra óptica: | LC |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Adición de vínculos: | Si |
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Funciones de LAN virtual: | Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs: | 1024 |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Seguridad |
| Características de DHCP: | DHCP server, DHCP snooping, DHCP relay, DHCP client |
| Algoritmos de seguridad soportados: | HTTPS, SNMP, SNMPv3, SSH |
| Tipo de autenticación: | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Algoritmos de programación de colas: | Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión |
| Multidifusión, soporte: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | LAN, Estado |
| Código IP (International Protection): | IP30 |
| Montaje de pared: | Si |
| Montaje en carril DIN: | Si |
| Compatibilidad electromagnética: | FCC 15, EN 61000 6 2, EN 61000 6 4, EN 61000 4 2, 3, 4, 5, 6 |
| Certificación: | IEC60068 2 6, IEC60068 2 27, IEC60068 2 32, UL 60950 1, CE, FCC, RoHS, WEEE |
| Desempeño |
| Firmware actualizable: | Si |
| Detalles técnicos |
| Altura de la caja de envío: | 27 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 41 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 60 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 15,3 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 10 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 346,7 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 20 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 200 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Anchura del palé: | 110 cm |
| Altura del palé (en avión): | 148,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 478,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 28 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 280 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 2,02 m |
| Peso de la caja de envío: | 16,5 kg |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada DC: | 12 - 58 V |
| Consumo de energía (max): | 17 W |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Polaridad inversa |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 61 mm |
| Profundidad: | 154 mm |
| Altura: | 109 mm |
| Peso: | 1,09 kg |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 195 mm |
| Profundidad del paquete: | 242 mm |
| Altura del paquete: | 118 mm |
| Peso del paquete: | 1,53 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |