| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Capa del interruptor: | L2 |
| Catalogación de tráfico: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 1 |
| Conector fibra óptica: | LC |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G: | No |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 10 Gbit/s |
| Tasa de reenvío: | 7,44 Mpps |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Funciones de multidifusión |
| Multidifusión, soporte: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | LAN, PoE, Poder |
| Montaje de pared: | Si |
| Montaje en carril DIN: | Si |
| Compatibilidad electromagnética: | FCC 15, EN 61000-6-2, EN 61000-6-4, EN 61000-4-2, -3, -4, -5, -6 (3) |
| Certificación: | IEC60068-2-6; IEC60068-2-27; IEC60068-2-32, UL 61010-1, UL C1D2, CE, FCC, RoHS, WEEE |
| Detalles técnicos |
| Altura de la caja de envío: | 24 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 38 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 39 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 7 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 10 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 251,3 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 30 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 300 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Anchura del palé: | 110 cm |
| Altura del palé (en avión): | 133,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 391,9 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 48 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 480 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 2,06 m |
| Peso de la caja de envío: | 7,81 kg |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada DC: | 12 - 58 V |
| Consumo de energía (max): | 120,2 W |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Polaridad inversa |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos: | 4 |
| Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 54 - 58 V |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 120 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Disipación del calor: | 410,12 BTU/h |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 139 mm |
| Profundidad: | 29 mm |
| Altura: | 107 mm |
| Peso: | 375 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 181 mm |
| Profundidad del paquete: | 210 mm |
| Altura del paquete: | 75 mm |
| Peso del paquete: | 700 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |