| Desempeño |
| Tecnología de cableado: | 1000Base-SX |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 74 mm |
| Profundidad del paquete: | 131 mm |
| Altura del paquete: | 49 mm |
| Peso del paquete: | 64 g |
| Datos logísticos |
| Longitud del contenedor de envío: | 36 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 26 cm |
| Altura de la caja de envío: | 31 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 3,2 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 50 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 246,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 54 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 2700 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 102 cm |
| Anchura del palé: | 122 cm |
| Altura del palé (en avión): | 199 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 246,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 54 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 2700 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 199 cm |
| Peso de la caja de envío: | 4,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85177900 |
| Otras características |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 29,8 x 11,8 x 56,3 mm |