| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Asistente virtual: | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Modo día / noche: | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Certificación: | CE, FCC, IC, RCM, NCC, BSMI |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Color del producto: | Blanco |
| Indicadores LED: | Estado |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de rotación: | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 100° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 52° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 120° |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Número de sensores: | 1 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Apertura máxima: | 2,2 |
| Distancia focal fija: | 3,18 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 5 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | MPEG2 |
| Formatos de compresión de video: | H.264 |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Grabación de vídeo: | Si |
| Audio |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Sistema de audio: | De 2 vías |
| Formatos de audio soportados: | LC-AAC |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Protocolos de red compatibles: | IPv4, IPv6, DHCP/DHCPv6 Client, Bonjour (mDNS and DNS-SD), ONVIF Profile S, RTSP, SRTP, RTP/SRTP, HTTPS |
| Wi-Fi estándares: | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Medios de almacenaje |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Seguridad |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA3 |
| Tipo de notificación de alerta: | Mensaje de alerta con fotos adjuntas, Mensaje de alerta por sms |
| Sensor de movimiento: | Si |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético: | 5 W |
| Voltaje de salida CC: | 5 |
| Amperaje de salida CC: | 1,2 A |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 62 mm |
| Profundidad: | 112 mm |
| Altura: | 65 mm |
| Peso: | 80 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Otras características |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |