| Características |
| 2,4 GHz: | Si |
| 5 GHz: | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 3600 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz): | 1147 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz): | 2402 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Frecuencia de banda: | 2.4 - 2.483, 5.15 - 5.35, 5.47 - 5.85 GHz |
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Selección automática de canal: | Si |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Si |
| Wifi en itinerancia: | Si |
| Aislamiento inalámbrico: | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 30000 h |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, SSH, SSL/TLS, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK |
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier): | SSID broadcast, Difusión de SSID activada/desactivada |
| Número de SSID admitidos: | 16 |
| IGMP: | Si |
| Sistema automático de distribución inalámbrica (WDS): | Si |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS): | Si |
| Protocolos |
| DHCP, servidor: | Si |
| Protocolos de gestión: | SNMP (v1, v2c, v3), Telnet, SSH, SSL |
| Características de administración |
| Administación basada en web: | Si |
| Interfaz de línea de comandos (CLI, Command-line interface): | Si |
| Syslog: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 3 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Voltaje de salida: | 12 V |
| Corriente de salida: | 2,5 A |
| Consumo de energía (max): | 19,44 W |
| Diseño |
| Ubicación: | Techo, Pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Botón de restaurar: | Si |
| Indicadores LED: | Poder, Estado |
| Certificación: | FCC |
| Antena |
| Tipo de antena: | Interno |
| Tipo de dirección de la antena: | Omni-direccional |
| Cantidad de antenas: | 4 |
| Ganancia de la antena (max): | 5,5 dBi |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 212,4 mm |
| Profundidad: | 212,4 mm |
| Altura: | 46,7 mm |
| Peso: | 763,8 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |