| Características |
| Topología UPS: | En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline) |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 0,65 kVA |
| Potencia de salida: | 400 W |
| Forma de onda: | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 192 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 264 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min): | 230 V |
| Voltaje de operación de salida (max): | 230 V |
| Regulación de la frecuencia de salida: | 50/60 Hz |
| Máxima corriente: | 5 A |
| Índice de aumento de energía: | 810 J |
| Tiempo de respuesta: | 10 ms |
| Número de fases de entrada: | 1 |
| Número de fases de salida: | 1 |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total: | 5% |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador |
| Conector: | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 4 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Interfaz en serie: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 5 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 15 min |
| Tiempo de recarga de la batería: | 8 h |
| Batería hot-swap: | Si |
| Diseño |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Longitud de cable: | 1,83 m |
| Indicadores LED: | Estado, Cambio de batería |
| Certificación: | CE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 15000 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 91,4 mm |
| Profundidad: | 279,4 mm |
| Altura: | 165,1 mm |
| Peso: | 4,65 kg |
| Ancho del paquete: | 382 mm |
| Profundidad del paquete: | 154 mm |
| Altura del paquete: | 217 mm |
| Peso del paquete: | 5,2 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Cable de alimentación de entrada, Cable USB |
| Software incluido: | PowerPanel Personal Edition |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |